Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Nvidia будет выпускать 12-слойные видеоплаты NV30 под жестким контролем

Компания Nvidia планирует централизовать в своих руках проектирование и производство графических плат GeForce FX (NV30), чтобы гарантировать стабильность работы этих изделий и их качество. Согласно некоторым источникам, Nvidia доверит производителям графических карт только разработку дизайна упрощенных версий видеоплат на основе чипов NV31 и NV34.

Требующие двенадцатислойного дизайна печатных плат из-за более высоких рабочих частот, платы Nvidia GeForce FX, как ожидается, появятся на рынке после китайского Нового года в конце февраля. Вместо того чтобы доверить производителям графических плат проектировать и производить их собственные изделия, Nvidia решила разместить заказы у некоторых EMS-производителей (производителей заказной электроники), и только потом продавать готовые изделия производителям графических плат, чтобы лучше контролировать качество.

Однако, изделия на чипах Nvidia NV31 и NV34 будут разрабатываться изготовителями плат самостоятельно. Графические платы на базе NV31 и NV34 будут представлены в марте и апреле, как сообщают источники среди производителей.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.