Разделы

Новую игру Crytek будут делать киевляне

Известный разработчик, компания Crytek, объявила о расширении своего киевского подразделения и превращении его в полноценную студию, которая займется разработкой полностью новой игры.

Как сообщается в пресс-релизе: «Период проверки и интенсивных тренировок закончен, пора взяться за дело». Напомним, что «тренировки» сотрудников киевской студии продолжались более полутора лет.

Известно, что новый проект будет разрабатываться на движке CryENGINE 2, достоинства которого скоро все смогут оценить по блокбастеру года шутеру Crysis. Пока неясно, какого жанра будет игра, но одновременно с этим сообщается, что «на этом движке можно делать игры разных жанров и стилей, для разных платформ». Так что остается только гадать, какой новый бренд доверили киевским коллегам создатели Far Cry и Crysis.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153