Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Новая волна увольнений в Sun

Около 350 сотрудников Sun Microsystems в Колорадо потеряют свою работу в связи с сокращениями, объявленными месяцем ранее. Уведомление работников началось 12 ноября, а к концу недели практически все узнают о своей дальнейшей судьбе. В штате Колорадо на Sun работает около 3200 человек. Основная часть работающих занята в консультационной, учебной и сервисной службах в Брумфилде, однако небольшие офисы компании расположены также в Денвере и Колорадо Спрингс. В прошлом месяце после неудачного прошедшего квартала компания объявила о сокращении 4400 рабочих мест, что составляет 11% от общего штата в 39400 человек.

За квартал, закончившийся 29 сентября 2002 года, компания понесла убытки в размере $111 млн., или 4% на каждую акцию, что несколько меньше итогов годом ранее - $180 млн., или ¢6 на каждую акцию.

Окончательное число попадающих под сокращение в Колорадо пока не определено. Однако в прошлом году компания уволила 3900 сотрудников, что составило 9% от всего штата или 7% от числа работников отделения в Колорадо.

Источник: по материалам The Associated Press.