Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Документооборот

«Намип» внедрила Directum в «Меткомбанке»

Специалисты направления ЭДО группы компаний «Намип» завершили внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием Directum в «Металлургическом коммерческом банке» («Меткомбанк»).

На сегодняшний день филиальная сеть «Меткомбанка» насчитывает 16 офисов в 12 городах. Ключевыми направлениями деятельности банка являются автокредитование и обслуживание малого и среднего бизнеса. На первом этапе проекта был проведен анализ имеющейся у заказчика ИТ-инфраструктуры и выработаны основные методические, организационные и технические решения, на основании которых был разработан технический проект. Затем специалисты направления ЭДО ГК «Намип» приступили к внедрению и настойке решения, обучению пользователей.

В результате завершения работ около 50 сотрудников «Меткомбанка» получили возможность оптимизировать работу с документами. В целом внедренная СЭД обеспечивает регистрацию входящей и исходящей корреспонденции, приказов, распоряжений и позволяет контролировать исполнительскую дисциплину. Также автоматизирован процесс согласования договоров, при этом маршрут согласования задается индивидуально, в зависимости от специфики документа. В дальнейшем сотрудники, работающие вне офиса, смогут работать с системой удаленно, говорится в сообщении «Намип».

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Татьяна Короткова