Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

NAI проведет реорганизацию приобретенной антивирусной компании McAfee

Network Associates (NAI) обнародовала планы по реорганизации приобретенной в пятницу антивирусной компании McAfee.com. Компания, которая перестала существовать как самостоятельная единица после перехода в руки покупателя 96% акций, будет интегрирована в подразделение NAI, получившее название McAfee Security. Бизнес антивирусников будет разбит на две части - отдельно для корпоративных клиентов, отдельно - для пользователей домашних ПК. Второе подразделение - McAfee Consumer - возглавит Билл Керриган (Bill Kerrigan), 19 лет проработавший в IBM.

Из купленной компании будет уволено большое количество сотрудников. "Очевидно, что некоторые должности дублируются", - пояснил ситуацию представитель NAI. Кроме того, McAfee.com больше не является публичной компанией, то есть ее акции не торгуются на бирже. Из компании также уйдет исполнительный директор Сриватс Сампат (Srivats Sampath), который заявил, что не вернется в NAI по окончании процесса интеграции.

Тяжелое для NAI приобретение состоялось после полугода переговоров, предложений и отказов. В результате McAfee.com была приобретена за сумму около $200 млн. NAI, до этого владевшая тремя четвертями акций McAfee, получила в результате еще 21%-ный пакет акций. Антивирусная компания была отделена от NAI в 1999 году.

Источник: ComputerWire.com