Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

MySpace запустит открытую платформу 5 февраля

Социальная сеть MySpace сегодня, 30 января, объявила о том, что планирует запустить свою открытую платформу для сторонних разработчиков 5 февраля 2008 г.

Напомним, что представители MySpace впервые объявили о намерении запустить открытую платформу в конце октября 2007 г.

По информации издания Mashable, MySpace планирует помочь разработчикам монетизировать их приложения с помощью запуска новой программы по разделению доходов от онлайн-рекламы.

Эксперты единодушны во мнении, что MySpace к таким действиям вынудила усиливающаяся конкуренция со стороны Facebook*, принадлежащей частным лицам и занимающей второе место в мире. Стремительному росту популярности Facebook* способствовал тот факт, что в мае текущего года он позволил независимым разработчикам разрабатывать для своей платформы программы и зарабатывать на них. На сегодняшний день для Facebook* создано уже около 6 тыс. сторонних приложений.

Аналитики считают, что MySpace придется приложить немало усилий, для того чтобы справиться с давлением со стороны конкурента.

* Американская транснациональная холдинговая компания Meta Platforms Inc. по реализации продуктов социальных сетей Facebook и Instagram входит в перечень организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации экстремистскими

Антон Труханов



1 1

erid: 2W5zFGGq8dF

Рекламодатель: ООО «Маинд Крафт»

ИНН/ОГРН: 7813286694/1177847289290