Разделы

Телеком

МТС расширила возможности услуги "передача факсов"

Компания "Мобильные ТелеСистемы" сообщила о расширении возможности услуги "передача факсов" при использовании отдельного телефонного номера для передачи факсов.

У абонентов МТС появилась возможность выбрать любую из 2 схем подключения данной услуги. Разница между этими схемами заключается в установлении типа связи при входящих звонках из телефонной сети общего пользования (ТфОП). Первая схема - "Альтернативный факс" - при звонках из ТфОП абонент может через меню телефона устанавливать тип следующего вызова (речь/факс). Абоненты, подключившие отдельный номер для передачи данных до 15 ноября 2000 г., обслуживаются именно по такой схеме. Вторая схема - "Только факс" - при звонках из ТфОП абонент можете принимать только факсимильные сообщения.
В первом случае пользователь может использовать факсовый номер в качестве альтернативного голосового номера. Это может быть удобно в том случае, когда по каким-либо причинам необходимо иметь 2 различных телефонных номера. В то же время для получения факсов требуется, чтобы в меню телефона присутствовал выбор типа следующего вызова.
Во втором случае гарантируется прием факсимильных сообщений при звонках из города, однако воспользоваться факсовым номером для разговора не удастся. Изменение типа подключения дополнительного факсового номера ("только факс"/"факс альтернативный") производится в Службе сервиса бесплатно по заявлению абонента.
По прежнему, для передачи факсов и данных абоненту не обязательно иметь дополнительные телефонные номера - можно воспользоваться для этого бесплатной услугой "Мобильный офис".