Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MicroStrategy опубликовала отчет за третий квартал

В четверг венская компания MicroStrategy опубликовала результаты деятельности в третьем квартале.

Как оказалось, убыток, понесенный компанией в третьем квартале, меньше прогнозировавшихся оценок экспертов Wall Street, сообщает CNET News.com.

Убытки компании в третьем квартале составили $29,9 млн. или 37 центов на акцию, тогда как аналитики ожидали убыток в 53 цента на акцию. Однако при расчете этого показателя не были учтены $113,7 млн., потраченные на урегулирование судебного иска акционеров и амортизация нематериальных активов. В третьем квартале прошлого года убыток от основной деятельности MicroStrategy составил $12,8 млн. или 17 центов на акцию. С учетом всех выплат, чистый убыток составил $170,4 млн. или $2,13 на акцию.

Ожидается, что в 2001 г. темпы роста доходов компании превысят темпы роста расходов. Совокупный доход в третьем квартале вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 84% и достиг $64,9 млн.
MicroStrategy планирует, что доход за весь финансовый год на 40-50% превысит прошлогодние показатели. В 2001 г. ожидается 40-50% рост доходов.
В ходе вчерашних торгов акции MicroStrategy упали на $1,56 до $23. За 52 недели максимальная котировка была $333, минимальная - $16,56. В часы после торгов акции поднялись до $26.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153