Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft не будет бороться с китайской интернет-цензурой

Компания Microsoft объявила о том, что она планирует придерживаться своей сратегии развития на китайском рынке, вне зависимости от результатов недавнего конфликта Google с правительством страны.

Исполнительный директор софтверного гиганта Стив Баллмер (Steve Ballmer) ранее уже заявлял о том, что его компания не планирует уходить из Китая или присоединяться к борьбе Google против китайской системы интернет-цензуры.

«Вне зависимости от того, останется Google или нет, мы будем активно продвигать наш поиск и наши сервисы в Китае», - заявил Чжан Яцинь (Zhang Yaqin), представитель китайского подразделения Microsoft.

Также он добавил, что в этом году Microsoft планирует потратить около $500 млн на исследования и разработки в Китае.

Антон Труханов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153