Разделы

Интернет Веб-сервисы

Microsoft может не справиться с поддержкой платформы .NET

После того, как сайт корпорации Microsoft, содержащий важные обновления, был недоступен пользователям в течение пяти дней, многие эксперты задались вопросом: сможет ли софтверный гигант предоставлять бесперебойную поддержку для своей новой платформы .NET, предназначенной для разработки веб-сервисов.

Как объясняет Дэрил Пламмер (Daryl Plummer), вице-президент отдела ПО исследовательской компании Gartner, если подобные перебои в работе будут наблюдаться при поддержке платформ .Net и .Net My Services, то Microsoft вряд ли сможет успешно развернуться на рынке средств для создания и управления веб-сервисами.

Что касается деталей последнего инцидента, то пользователи Windows в течение пяти дней не могли скачать с сайта компании важные обновления для операционных систем Windows XP, 2000 и Me. Согласно заявлениям представителей Microsoft, ошибка возникла по вине сотрудника, обновлявшего сайт. Между тем, среди этих обновлений находился крайне важный патч для Windows 2000, исправляющий очередную системную ошибку в системе.