Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь ИТ в госсекторе

МГРС выполнит мониторинг воздушных линий связи в трех опытных зонах

Департамент информационных технологий города Москвы считает возможным силами МГРС провести мониторинг воздушных линий связи в Москве. Мониторинг будет проведен в трех опытных зонах, расположенных в Северном, Западном и Юго-Восточном административных округах.

По итогам проведения мониторинга в опытных зонах будет принято решение о целесообразности проведения дальнейших работ на территории всего города.

Мониторинг проводится с целью определения собственников воздушных линий связи и соблюдения ими нормативных требований, включая «Правила строительства и ремонта воздушных линий связи и радиотрансляционных сетей».

Проведение мониторинга в масштабах такого мегаполиса как Москва требует существенных средств и связано со значительными организационно-техническими трудностями.

Генеральный директор МГРС Вячеслав Иванюк отмечает: «Привлечение МГРС к мониторингу воздушных линий связи в очередной раз подтверждает способность предприятия выполнять масштабные инфраструктурные проекты в области инфокоммуникаций. Наши специалисты обслуживают городскую радиотрансляционную сеть, которая охватывает 97% Москвы. Они обладают уникальным опытом и навыками эксплуатации воздушно-кабельных сетей и имеют неограниченный доступ на крыши городских зданий. Это позволит МГРС выполнить работы по мониторингу воздушных линий связи в максимально короткие сроки и с наименьшими затратами».

Михаил Иванов