Разделы

Бизнес

Macrovision купит InstallShield

По заявлению компании Macrovision, распространённому на прошлой неделе, ею будет приобретена фирма InstallShield, которая занимается разработкой инструментов интеграции программного обеспечения, за $76 млн. наличными. Компания Macrovision, создатель технологии защиты от копирования, также сообщила, что может заплатить ещё $20 млн. за InstallShield, в зависимости от уровня производительности 2 компаний после завершения сделки. Технология InstallShield создана, что бы помочь разработчикам ПО в создании инструментов, позволяющих конечным пользователям изучать и обновлять программные продукты.

Это приобретение подчёркивает растущие перспективы Macrovision в области защиты от несанкционированного копирования ПО и другого контента, защищённого авторскими правами. Macrovision надеется модернизировать существующую линейку своих продуктов, уже включающих технологии запрещения несанкционированного копирования почти всего, начиная от ПО и до компакт-дисков, приложениями управления интеграцией фирмы InstallShield.

Компании планируют завершить сделку к третьему кварталу. После этого, InstallShield сольётся с Macrovision Software Technologies Group.