Разделы

Техника

LG создала самый контрастный ЖК-монитор

Компания LG Electronics представила новый ЖК-монитор Flatron серии L60TQ (модели L1960TQ и L1760TQ). Этот продукт оснащен усовершенствованной технологией DFC с уровнем контрастности 2000:1. "Это самый высокий показатель среди существующих в мире мониторов", говорится в пресс-релизе.

Серия L60TQ предназначена для покупателей, которые помимо функциональности, ценят также дизайн. Мониторы имеют тонкий гладкий корпус и монолитный глянцевый каркас. В этом году новый модель L1960TQ получила премию в области промышленного дизайна Reddot Design Award.

Технология DFC делает изображение более ярким, сочным и красочным. Она работает в "Режиме кино", который адаптирован под динамичность киногероев, и хорошо отображает объекты с разным уровнем яркости. Время реакции пикселя в новых моделях сокращено до 4 мс (GTG).

LG L1960TQ
LG L1960TQ

Функция "Eagle Eye" автоматически изменяет уровни яркости, контрастности и цвета, в зависимости от освещения в помещении, обеспечивая тем самым качественную картинку для пользователя. Помимо высокого уровня контрастности, новые модели характеризуются также яркостью изображения 300 кд/кв.м и углом обозрения в 160 градусов.

Александр Левашов