Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Курс акций Rambus снизился после изменения позиции Intel в отношении использования ее технологий в последующих разработках

Акции разработчика чипов памяти компании Rambus Inc. снизились после сообщения корпорации Intel Corp. о постепенном сокращении использования в своих разработках технологий Rambus.

Курс акций Rambus на бирже Nasdaq снизился примерно на 16%, или на $8-1/2 до $44-15/16. Акции Rambus известны своей неустойчивостью на рынке. Источник Electronic Buyers" News заявил, что он обладает документом, в котором ясно показана тенденция Intel к сворачиванию использования технологий Rambus в будущих разработакх. В документе, в частности говорится, о прекращении производства плохо продающегося чипсета с поддержкой памяти Direct RDRAM Intel 820 в первом квартале следующего года. В то же время, Intel намерена выпустить поддерживающий память Rambus чипсет 850 с кодовым названием Tehama-E, который компания позиционирует для применения в рабочих станциях и настольных компьютерах в ценовой нише от $2000, сообщил Yahoo Daily News.