Разделы

Цифровизация ИТ в банках

Клиенты «Автоградбанка» смогут вносить денежные средства на расчетный счет через аппараты самоинкассации

«Автоградбанк» планирует установить аппараты самоинкассации, которые позволяют самостоятельно вносить наличные денежные средства на расчетный счет организации или индивидуального предпринимателя.

Как пояснили в банке, основное преимущество услуги в состоит том, что деньги оказываются на расчетном счете сразу после их внесения через аппарат самоинкассации, и их можно сразу использовать для расчетов с партнерами по бизнесу, например, с помощью системы «Клиент-Банк». Также отпадает необходимость ждать инкассаторов, либо самостоятельно везти наличность в банк, подчеркнули в «Автоградбанке».

Никита Лопатин, Setl Group: Как строители контролируют качество с помощью лазерного сканирования

Цифровизация

Процедура внесения средств также была максимально упрощена. Необходимо просто поднести к устройству индивидуальную карту, и аппарат идентифицирует владельца карты и номер его расчетного счета. После этого можно внести наличные деньги на счет в «Автоградбанке» (при этом сразу же происходит проверка подлинности купюр) и затем забрать чек.

Как отмечается, с помощью системы «Клиент-Банк» «Автоградбанка» можно также совершать платежи в другие банки (до 21:10) и внутрибанковские платежи (до 00:00). Снимать наличные деньги по чеку можно в вечерней кассе (до 22:00).

Татьяна Короткова



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620