Разделы

Телеком Цифровизация Внедрения

KazTransCom внедрил систему взаиморасчетов Tinterconnect

Компания Telesens International Ltd., разработчик систем поддержки бизнеса взаиморасчетов для телекоммуникационной отрасли, и компания KazTransCom (Алматы, Казахстан), игрок рынка телекоммуникаций республики Казахстан, успешно завершили проект внедрения системы интерконнект-биллинга Tinterconnect (T-IC) и ввели систему в промышленную эксплуатацию.

Как сообщили CNews в Telesens, биллинговая система взаиморасчетов между операторами связи Tinterconnect (T-IC) (разработка Telesens International) позволит KazTransCom оптимизировать бизнес взаиморасчетов за счет сокращения времени и повышения точности расчетов с партнерами, повышения точности сверок и более эффективного управления бизнесом торговли трафиком.

«Проект внедрения был реализован успешно и в соответствии с планом. Особо хотелось бы отметить профессиональную командную работу сотрудников АО KazTransCom. У нас большие совместные планы по развитию системы, и мы уверены в успешном развитии нашего сотрудничества», — прокомментировал событие директор по маркетингу и продажам компании Telesens International Ltd. Шамиль Назипов.

Татьяна Короткова