Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

К 2004 году число венгров в Сети удвоится

Согласно последнему прогнозу венгерской исследовательской компании Netsurvey, к 2004 году число пользователей интернета в Венгрии составит 2,1 млн., что будет равняться четверти всего населения страны. В настоящий момент число пользователей Сети в стране составляет 1,2 млн. человек. Согласно данным Netsurvey, в последнее время несколько замедлилось распространение интернета в крупнейших городах страны, но при этом активно растет число пользователей, проживающих вне крупных городских агломераций.

Также в результате исследования выяснилось, что все больше и больше женщин используют интернет. Так, доля мужчин среди пользователей Сети снизилась до 53%, в то время как в 1998 году этот показатель составлял 63%. Также выросла доля пользователей, принадлежащих к возрастной категории с 30 до 49 лет, которые раньше не проявляли активности в Сети.

Однако, по мнению Netsurvey, рост числа интернет-пользователей может замедлиться, если будут свернуты различные промо-компании и пользователи останутся один на один с достаточно высокими тарифами.