Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Исследование: 81 компания из Fortune 100 рекламируется в интернете

Как показало исследование компании Jupiter Media Metrix, уже 81 компания из рейтинга Fortune 100 рекламируют предоставляемые ими услуги в интернете. Причем интересно, что еще в прошлом году число таких фирм составляло лишь 67.

Только в течение первой половины этого года объем рекламы, публикуемой в онлайне 100 крупнейшими корпорациями из Fortune 100, увеличился на 14%. В то же время количество онлайновой рекламы оставшейся части рынка выросло на 54%.

Нужно сказать, что рекламная индустрия сильно пошатнулась в результате спада, наблюдавшегося в течение целого периода в секторе информационных технологий. Многие дот-комы были вынуждены сократить свои расходы, и в первую очередь это касалось затрат на онлайновую рекламу.

В течение нескольких последних месяцев дела онлайновых рекламных агентств значительно поправились, однако теперь разработчики интернет-рекламы столкнулись с новой проблемой. Традиционные баннеры и рекламные объявления уже не могут в полной мере заинтересовать потенциальных клиентов, и именно поэтому, чтобы привлечь рекламодателей агентства искать более эффективные способы рекламирования тех или иных товаров и услуг.