Разделы

Интернет Веб-сервисы

"Интернет-инкубатор" и МФТИ готовят управляющих интернет-проектами

"Интернет-инкубатор" и Московский физико-технический институт (МФТИ) начали подготовку студентов по новой специальности - "Интернет-технологии и управление интернет-проектами".
Конкурс для кандидатов на новую специальность был жестким. Из 50 студентов, подавших заявления, после тестов по программированию, деловой игры и многоступенчатых интервью было отобрано 12 человек.
"В соответствии с физтеховскими традициями, фундаментальные знания студенты получат на общеинститутских и факультетских занятиях, а специальные курсы, такие как "Технологии создания программных продуктов", "Финансовый анализ" или "Интернет-маркетинг", будут вести ведущие сотрудники Интернет-инкубатора, группы компаний А.Partners и других ведущих высокотехнологичных компаний", - сообщил Максим Поташов, магистр игры "Что? Где? Когда?" и исполнительный директор Интернет-агентства "Результат", который координирует учебную программу новой специализации.
"Для того, чтобы выпускники получили практический опыт менеджмента, каждый студент станет руководителем и совладельцем собственного интернет-проекта, - отметил директор "Интернет-инкубатора" Андрей Вакуленко. "Проекты получат полную поддержку "Интернет-инкубатора" и за время обучения должны развиться в прибыльный бизнес".