Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура Техника

Intel отказалась от выпуска сверхпроизводительного процессора

Как сообщает Reuters, компания Intel объявила о том, что сворачивает планы по производству сверхпроизводительных чипов. До этого в феврале 2004 года, когда был выпущен последний процессор, она заявила, что создаст чип производительностью 4 ГГц к концу 2004 года. Затем в июле компания перенесла выпуск нового чипа на март 2005 года. По мнению Reuters, таким образом была поставлена точка в 25-летней истории совершенствования процессоров данного поколения. За это время их производительность увеличилась в более чем 750 раз.

Как заявляют представители компании, силы Intel теперь будут брошены на производство двухядерных процессоров. На данный момент самым совершенным процессором остался Pentium 4 с частотой 3,8 ГГц.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153