Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Inpas начинает вывод ПО Omnipos_EMV из продуктовой линейки

«Инпас Компани» сообщила о начале процесса вывода программного обеспечения Omnipos_EMV из продуктовой линейки компании, который будет осуществляться в 4 этапа.

На первом этапе осуществление приема доработок программного обеспечения Omnipos_EMV будет остановлено 31 декабря 2013 г. В соответствии со вторым этапом с 1 апреля 2014 г. будут прекращены все доработки программного обеспечения Omnipos_EMV, включая индивидуальные доработки по заявкам. Согласно третьему этапу с 1 апреля 2015 г. будет прекращено исправление ошибок и дефектов в ПО Omnipos_EMV. Заключительным этапом вывода программного обеспечения из продуктовой линейки является прекращение его сопровождения силами Inpas с 1 апреля 2016 г.

В то же время срок использования клиентами ПО Omnipos_EMV не ограничивается.

Компания обращает внимание, что поддержка новых моделей оборудования, новый функционал и сертификация на эквайринг в международных платежных системах будет производиться на мультивендорном программном обеспечении Inpas - продуктовой линейке ПО Unipos, которое уже установлено в четверти новых поставок, а также с используется не только в российских, но и иностранных банках. Данный переход позволит сосредоточить силы компании на поддержке нового, более современного программного обеспечения и осуществить технологический скачок в сфере эквайринга для поддержки не только банковской сферы, но и ритейла.

Михаил Иванов