Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM представил новое ПО для вертикальных рынков

В начале этой недели IBM объявила об улучшении своей стратегии по предоставлению продуктов и услуг на специализированные рынки: правительственный, энергетический, коммунального хозяйства, систем жизнеобеспечения и продажи потребительских товаров.

Для энергетиков и коммунальных хозяйств представлены системы поддержки связи с клиентами, учитывающие правительственные требования и возможность работы с сотрудниками на выезде. Продавцам потребительских товаров предложены системы инвентаризации, управления брендом, а также инструменты по расчету рисков. Для правительства представлено связующее ПО для управления персональной информацией и координации работы различных экстренных служб.

По большей части, программы работают на базе ПО WebSphere, использующего стандарты веб-услуг для интеграции данных из разных приложений и операционных систем. В общей сложности, компания охватывает своими программами и услугами 12 специализированных отраслей индустрии. По словам Дага Брауна (Doug Brown), вице-президента группы индустриальных решений IBM,компания пока не планирует расширять список индустрий, но будет работать над расширением уже представленных решений, сообщает Information Week.