HP провела конференцию в Башкортостане
Компания HP провела конференцию - "HP для Республики Башкортостан". Целью конференции было ознакомление руководителей промышленных предприятий и финансовых организаций Башкортостана с решениями НР в области информационных технологий и возможностью их использования.На конференции были рассмотрены вопросы повышения экономической эффективности внедрения и использования информационных технологий, представлены материалы по IT-разработкам, рассмотрен опыт в области реализации ИТ-проектов для промышленных и финансовых учреждений. Также НР представила всю линейку продуктов и решений в области IT-технологий: от персональных систем до решений и продуктов для корпоративного сектора. Особое внимание было уделено: серверным программно-аппаратным платформам НР для корпоративных информационных систем; продуктам, технологиям и решениям НР для корпоративных систем хранения информации; системам управления IT-инфраструктурой современного предприятия; решениям в области сервисов НР; новинкам НР в области ПК.
"Задача конференции - помочь заказчикам разобраться в решениях, которые предлагает рынку компания HP в области современного оборудования, программных средств, реализации IT-проектов. В условиях жесткой информационной конкуренции очень важно быстро и эффективно приступить к использованию передовых технологий, а компания HP быстрее всех привносит новое с гарантированным положительным результатом", - отметил Алексей Ромашкин, начальник отдела промышленности Департамента корпоративных компьютерных систем НР-Россия.
Компания Hewlet-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображения. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2.