Разделы

Работа

HeadHunter перезапускает проект «Образование»

HeadHunter перезапускает проект «Образование», полностью обновив концепцию и внешний вид сайта.

«Образование» теперь открыто для всех обучающих компаний и вузов. Они могут самостоятельно регистрироваться на сайте и бесплатно публиковать учебные курсы, а платным будет лишь дополнительное привлечение внимания пользователей. В старой версии сайта это было невозможно: регистрация и публикация проходили только при участии менеджера и были платными.

Другое важное отличие новой версии «Образования» — полностью переработанная структура учебных курсов. Теперь они делятся на платные и бесплатные и разделены по 24 дисциплинам. Среди бесплатных курсов редакция еженедельно выбирает самые интересные и выносит их на главную страницу.

В процессе обновления «Образования» был полностью переработан дизайн проекта. Предыдущая версия, выпущенная в 2007 г., не позволяла реализовать запланированные нововведения, поэтому сайт был создан с нуля. Теперь он одинаково удобен для просмотра с любых устройств вне зависимости от разрешения экрана.

«Многие разочарованы в традиционном высшем образовании, потому что оно сильно оторвано от реалий бизнеса. При этом люди готовы учиться, а работодатели готовы вкладывать деньги в развитие сотрудников, - говорит Марина Лернер, руководитель проекта «Образование». - Сейчас много действительно хороших программ дополнительного образования, которые мы и хотим собрать для наших пользователей. Новое «Образование» создано, чтобы помочь людям быстрее делать карьеру и постоянно совершенствоваться в профессии. В первую очередь, мы заинтересованы в привлечении бесплатных курсов и семинаров. Зачастую это совсем небольшие программы на несколько часов, но именно они помогут людям сделать первый шаг и заинтересоваться чем-то новым».

В данный момент «Образование» объединяет программы только московских вузов и учебных центров, но в ближайших планах — добавление в базу программ из Санкт-Петербурга и других крупных городов России. Сайт находится в публичной бета-версии и активно развивается.

Наталья Рудычева