Разделы

Интернет Веб-сервисы

General Motors пробует продавать машины через Сеть


Компания General Motors, крупнейший в мире производитель автомобилей, начала пилотный проект по продаже через интернет автомобилей, изтовляемых на заказ. Об этом заявил начальник филиала компании в Миннеаполисе. Новая система была запущена специально для покупателей, желающих приобрести модель Oldsmobile Alero. Всем таким покупателям обещается, что автомобиль будет доставлен им в пределах 20 дней - пишет Wall Street Journal. Однако она же далее сообщает, что на практике доставка занимает не менее 55-60 дней.

Опять же по данным газеты, онлайновые покупатели заплатят за автомобили "существенно" меньше, чем те, кто покупают их у дилеров. Кроме того, заказанным через Сеть машинам будет придан особый статус - их будут собирать на заводе в течение 6 дней со дня поступления заказа - заявили представители GM.

Несмотря на все преимущества, американцы пока не спешат покупать автомобили в онлайне. По данным WSJ, на данный момент лишь 10 человек заказали машину, воспользовавшись новым сервисом, из 200, которые начали процедуру заказа, но потом отказались.