GamePro Expo – то что мы знали как E3
Как сообщают в IDG, уже на первой выставке ожидается увидеть не менее 30 тысяч посетителей, число которых с годами будет только увеличиваться. В общем и целом новое событие описывается емкой фразой «то, что мы знаем как E3».
Для организации крупнейшей игровой выставки (каковой, по крайней мере, была E3), IDG наняла организаторов E3 и лично Мэри Долахера из ESA, который уже сейчас занимается запуском журнала GamePro и сайта Games.net. Поддержка со стороны ESA, которой принадлежала выставка E3, компания IDG описывает как «чрезвычайно важный элемент сотрудничества».
Напомним, что летом этого года выставка E3 была реформирована, а, по сути, отменена. Официально она превратилась из масштабной выставки «для всех», которую могли посетить 60 тысяч человек, в бизнес-конференцию «для приглашенных» на 5 тысяч мест.



