Разделы

Бизнес Цифровизация Аутсорсинг

ФМС России выбирает разработчика ПО

Федеральная миграционная служба РФ объявила о проведении открытого конкурса, в котором разыгрывает право на выполнение работ по разработке унифицированного прикладного программного обеспечения (ППО) территориального уровня в рамках развития государственной информационной системы миграционного учета (ГИСМУ).

Согласно документации, ППО территориального уровня представляет собой основу информатизации ФМС России, поскольку в нем реализуются первичные учеты, представляющие собой основу деятельности ФМС. В рамках госконтракта была начата реализация ППО «Территория»: разработано ядро ППО «Территория», реализованы системные, служебные модули и функциональные модули (модуль «Гражданство», модуль «Убежище» и модуль «Миграционный учет ИГ»).

Как ожидается, создание функциональных модулей, автоматизирующих остальные процессы деятельности территориальных органов ФМС России, позволит повысить качество предоставляемых госуслуг и определенных законом функций в территориальных подразделениях ФМС России, а также обеспечить наполнение корректными данными БД ГИСМУ.

В рамках настоящего проекта должны быть выполнены следующие работы: проведена опытная эксплуатация ППО «Территория» версии 1.0; обеспечено сопровождение используемого в ФМС России ПО территориального уровня; разработано ППО «Территория» с учетом требований заказчика, а также с учетом анализа результатов опытной эксплуатации; передано в промышленную эксплуатацию ППО «Территория» 1.0.

Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры
Почему удаленный доступ стал главной уязвимостью медицинской инфраструктуры Импортонезависимость

Максимальная стоимость госконтракта составляет 52 533 088 руб. Все работы по контракту должны быть реализованы в срок с даты его подписания до 30 ноября 2009 г.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 11 июня. На то же число запланировано их рассмотрение. Итоги конкурса будут подведены не позже 16 июня. Более детально ознакомиться с конкурсными условиями можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова