Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Финансовые результаты Logitech

Компания Logitech объявила о финансовых результатах первого квартала, которые оказались лучшими за все время существования компании.

Так, объем продаж составил $195 млн., увеличившись на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль от основной деятельности составила $12,6 млн., т.е., на 55% больше первого квартала 2001 года. Чистый доход находится на уровне $10,8 млн. (или 22 цента на акцию), увеличился этот показатель на 71%. Валовая прибыль возросла на 34%, на 267 базисных пунктов выше прошлогоднего уровня.

81% всей квартальной прибыли дала розничная реализация, объем которой увеличился на 16%. Основным продуктом компании, приведшим к росту, стали наборы клавиатур и мышей, а также розничная видеопродукция, особенно видеокамеры, сочетающие в себе возможности веб-камеры и обычной цифровой. К тому же, продажи комплектного оборудования выросли на 8%, опережая замедленный подъем рынка ПК.

Планы на фискальный 2003 год у компании такие: 16% рост прибыли до $1,1 млрд. и 23% рост прибыли от основной деятельности (около $23 млрд.)

Источник:
по материалам сайта Yahoo!Finance.