Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Evernote выпустил приложение для хранения информации о новых знакомых

Компания Evernote анонсировала новое приложение для iPhone и iPod touch — Evernote Hello. Это приложение уже доступно в App Store. Оно позволяет пользователям легко запоминать всю информацию о встреченных когда-либо людях, включая свои мысли и впечатления по встрече.

Evernote Hello модернизирует стандартный общепринятый ритуал приветствия. При использовании приложения, когда два человека встречаются, они обмениваются телефонами и быстро создают основной профиль в программе. Будучи добавленными в Evernote Hello, люди будут показываться в мозаике лиц, отсортированной в хронологическом порядке. При нажатии на портрет, появляется профиль, где содержится история по каждой встрече с данной персоной, а также перечисляются лица, которые также присутствовали, и показывается вся связанная с этой встречей информация из Evernote, такая как фотографии и заметки.

«Проблема встреч с новыми людьми в том, что мы редко запоминаем всю необходимую информацию. Мы помним лицо, но забываем имя. Мы помним встречу, но забываем некоторых ее участников. Evernote Hello — современное решение классической проблемы, — сказал генеральный директор Evernote Фил Либин (Phil Libin). — Приложение работает так же как и наш мозг, который фокусируется на лице и связанных с ним впечатлениях и мыслях. Я рад, что больше никогда никого не забуду».

Evernote Hello стал частью семейства продуктов Evernote, которые помогают людям помнить о всех аспектах их жизни. Информация о людях и встречах, которая фиксируется в Evernote Hello, синхронизируется через сервис Evernote и становится доступной на всех компьютерах, телефонах и планшетах пользователя, где установлен Evernote.

Антон Труханов