Разделы

Интернет Веб-сервисы

Еще одна компания отказалась от покупки drkoop.com, на этот раз это MillenniumHealth Communications

Компания MillenniumHealth Communications Inc. объявила 31 июля о том, что прекращает переговоры по приобретению медицинской сетевой компании drkoop.com Inc.. Таким образом, эпопея по продаже компании, названной в честь известного американского хирурга Эверетта Купа (Everett Koop) и оказавшейся в сложном финансовом положении, продолжается, сообщает Upside Today. "Мы вынуждены с сожалением сообщить, что после нескольких серьезных обсуждений высший менеджмент drkoop.com не согласился на наше предложение о слиянии", - говорится в заявлении MillenniumHealth по данному поводу. Также компания заявила, что не будет вести более никаких переговоров с руководством drkoop.com.
История с продажей drkoop.com началась в мае этого года, когда фирма оказалась в непростой ситуации и нуждалась в срочном финансировании. Аналитики уже обсудили множество вариантов вероятного будущего компании и кандидатуры ее потенциальных покупателей.
В июне компания объявляла, что нашла необходимое финансирование и, возможно, не будет продана. Но вскоре вернулась к вариантам с продажей и с тех пор не раз вела различные переговоры. На прошлой неделе предложение купить drkoop.com сделал другой медицинский сайт Undertherapy.com, однако, предложение было отвергнуто как несоответствующее интересам компании и ее акционеров. Теперь остается только ждать, какая следующая медицинская сетевая компания выразит желание купить несговорчивый сайт drkoop.com.
Акции drkoop.com после объявления о провале переговоров в очередной раз снизились (на $7/32 до $1-5/32), а ведь менее года назад их цена доходила до отметки в $24-1/2.