Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

EMC выпустила «базовый комплект» для резервного копирования и архивирования EMC Data Protection Suite

Корпорация EMC объявила о выпуске пакета EMC Data Protection Suite, который упрощает приобретение, внедрение и использование решений EMC для резервного копирования и архивирования и при этом обеспечивает заказчикам снижение совокупной стоимости владения и защиту инвестиций в ИТ.

Пакет Data Protection Suite — это гибкий вариант использования возможностей решений EMC для резервного копирования и архивирования, который может меняться в соответствии с меняющимися потребностями заказчиков, рассказали CNews в компании. Положенный в его основу упрощенный подход реализован при помощи гибкой модели лицензирования, которая позволяет заказчикам смешивать и комбинировать использование различных продуктов в соответствии со своими требованиями.

«Выпуская пакет Data Protection Suite, EMC формирует на основе своих решений для резервного копирования и архивирования “базовый комплект”, обеспечивающий гибкость использования и снижение рисков, — пояснили в компании. — Этот пакет предлагает набор сервисов защиты данных, поддерживающих виртуальные и физические среды, и тесную интеграцию со специализированными устройствами EMC для резервного копирования. Возможность гибкого лицензирования дает пользователям доступ ко всем возможностям, освобождая их от необходимости покупать и расширять отдельные компоненты решений».

По мере того как продолжается переход организаций на модель «ИТ как услуга», также важно параллельно внедрять модель «защита данных как услуга», считают в EMC. Архитектура EMC Protection Storage Architecture следует этому направлению развития. В частности, эта архитектура: использует консолидированное хранилище защиты данных в качестве репозитория данных; обеспечивает интеграцию во всей ИТ-среде и вместе с консолидированным управлением данными образует способ предоставления каталога сервисов защиты данных.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В целом пакет Data Protection Suite дает заказчикам возможность свободно формировать закупки на основе моделей потребления и развертывания, тем самым обеспечивая миграцию их инфраструктур защиты данных для соответствия меняющимся требованиям к резервному копированию и восстановлению, архивированию и аварийному восстановлению. Он сочетает возможности таких решений, как EMC Avamar, EMC NetWorker, EMC Data Domain Boost, EMC Data Protection Advisor и EMC SourceOne.

«Благодаря EMC Data Protection Suite мы имеем доступ к полному набору функций, которые нам необходимы для эффективной защиты нашей среды. Наши потребности в отношении защиты данных будут неизбежно меняться в будущем, поскольку наша ИТ-среда непрерывно растет и меняется. Гибкость этой модели закупок упрощает для нас задачу адаптации нашего решения для защиты данных к нашим будущим нуждам», — заявил Эд Маклейн (Ed McLain), директор по облачной архитектуре и архитектор решений компании TekLinks Managed and Cloud Services.

Татьяна Короткова