Разделы

Бизнес Цифровизация ИТ в госсекторе

"Электронная Россия" в Вологодской области реализуется медленно

Комитет по информационным технологиям Вологодской области считает, что реализация целевой программы «Электронная Россия» в регионе происходит замедленными темпами.

Причины такого положения дел руководитель комитета Александр Аксенов видит в раскоординации финансировании программы из федерального и областного бюджета.

"У нас программа не так активно развивается, поскольку возникает проблема софинансирования. Не синхронизированы заявки в федеральный и областной бюджет», отмечает г-н Аксенов. По его словам, в феврале от Министерства информационных технологий поступило предложение об участии в конкурсе на внедрение информационно-коммуникационных решений. Одним из условий участия было подтверждение о заложенных на эти цели средствах в областном бюджете. Таких средств предусмотрено не было, и регион в конкурсе участвовать не смог.

Г-н Аксенов выразил надежду, что в 2008 году возможность заложить средства на информатизацию в бюджете области появится.

Даниил Иванов