Echelon объявила конкурс «Зелёные технологии»
Компания Echelon Corporation объявила конкурс Control Without Limits на наиболее новаторскую технологию автоматизированного управления с максимальной энергоэффективностью.Цель конкурса развитие сетей управления и контроля для «зелёных» систем и продуктов, позволяющих сократить энергопотребление и объём выбросов CO2 в атмосферу. Победителю конкурса, представившему наиболее новаторскую идею в области «зелёных» технологий, Echelon вручит премию в размере $10 000.
Заявки на участие в конкурсе должны иметь в основе использование технологии компании Echelon. Имена победителей будут объявлены на международной выставке и конференции LonWorld 2007, которая пройдёт в Амстердаме 14 15 ноября 2007 года.
Как отмечает президент правления Echelon Беатрис Йормарк, технологии Echelon, в частности, платформы Lonworks и Pyxos, служат основой для разработки продуктов и систем, позволяющих оптимизировать использование энергии.
В частности, благодаря технологии управления и контроля электронные приборы, от выключателя освещения до кондиционерной установки, становятся интеллектуальными. Приборы могут реагировать на изменения или

Таким образом, интеллектуальная система позволяет снизить расход энергии за счёт оптимизированного управления системами здания. Более подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно найти на страничке www.echelon.com/design2007.
Отметим, что Echelon Corporation является пионером и мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими.