Разделы

Цифровизация Внедрения

EADS выбрал решение PTC для создания единой PLM-среды

Компания PTC (Parametric Technology Corporation) объявила о том, что EADS (Европейский Аэрокосмический и Oборонный концерн) выбрал ее в качестве поставщика в целях создания единой среды поддержки жизненного цикла изделия для всех подразделений концерна в рамках программы PHENIX.

Отметим, что PHENIX является программой и стратегической инициативой EADS, запущенной в 2007 г. для создания единой PLM-среды, объединяющей методы, процессы и инструменты всех подразделений концерна.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Так, решение Windchill от PTC позволит EADS создать единую систему, которая будет является базовой PLM-платформой для разработки изделий. В результате, EADS выпустит продукт PHENIXCHANGE, разработанный на основе Windchill, в качестве единой платформы управления жизненным циклом изделия для будущих программ всех подразделений EADS. Таким образом, EADS делает важный шаг к созданию сбалансированной единой информационной платформы и, как следствие, оптимизации взаимодействия между подразделениями, сокращению времени выхода изделия на рынок и улучшению качества изделия.

«Технологии PTC были выбраны в качестве базовой PLM-платформы для всей корпорации EADS в рамках программы PHENIX после всеобъемлющей оценки ведущих PLM-решений на рынке», - сказал Ричард Харрисон (C. Richard Harrison), президент и главный исполнительный директор PTC, добавив, что PLM-система Windchill «наилучшим образом отвечает требованиям EADS». «Мы чувствуем, что этот выбор привлечет внимание к потенциалу компании PTC в сфере разработки изделий, - считает он, - и ожидаем продолжительного партнерства с EADS для создания единой цифровой PLM-плтаформы».

Татьяна Короткова