Computer Associates уволит 450 человек
Компания-разработчик ПО информационной безопасности Computer Associates объявила о намерении слить два подразделения в одно и уволить 450 человек.Вместо предпродажного технического отдела и организации профессиональных услуг в компании появится объединенный отдел CA Technology Services. Его главой станет руководитель предпродажного отдела Уна О'Нейлл (Una O'Neill).
По словам CEO компании Санджея Кумара (Sanjay Kumar), слияние двух отделов является частью стратегии компании по улучшению обслуживания. Несколько последних лет были омрачены плохой системой отношений с клиентами, выражавшейся в негибких ценах и агрессивной политике продаж, а теперь CA решила в корне изменить стратегию. Уволив старых сотрудников, компания намерена нанять ряд опытных "специалистов по продажам".
Увольнение 450 сотрудников соответствует планам по реструктуризации и пройдет в Северной Америке немедленно, а в других странах - в течение нескольких месяцев.
В третьем квартале CA заявила о 4% росте дохода ($778 млн.) по сравнению с прошлым годом и снижении убытков с $321 млн. до $44 млн. Долг компании на конец года составлял $2,3 млрд., кстати, один из самых больших среди софтверных фирм.
Источник: по материалам сайта ElectricNews.