Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Compaq планирует отказаться от выпуска КПК с монохромными дисплеями

Несмотря на большую популярность моделей КПК iPaq H3135 с монохромными дисплеями, которые продаются в онлайновых магазинах по $149, эта модель может стать последней в серии нецветных карманных компьютеров, заявила представительница Compaq Нора Хан (Nora Hahn).

По ее словам, спрос на модели с цветными мониторами выше и постоянно растет. Compaq впервые представила монохромную серию 3100 в январе этого года, и объем ее продаж вдвое превысил прогнозы.

Несмотря на то, что Compaq откажется от черно-белых КПК, их владельцы, по уверению представителей Compaq, не заметят перемены политики компании: все модели КПК смогут работать с готовящейся к выходу новой версией операционной системой Microsoft Pocket PC под кодовым названием Merlin (не путать с OS/2).

На прошлой неделе Compaq анонсировала новые модели цветных КПК серии H3600, а сейчас в продажу поступила модель H3650 с сетевой картой Sierra Wireless и блоком расширения. Вместе с двухлетней гарантией компьютер стоит $849, что на $263 дешевле, чем приобретение вышеуказанных компонентов по отдельности.