Через 5-10 лет игровые приставки уйдут в прошлое, считает эксперт
Бывший вице-президент Microsoft Xbox Europe Сэнди Дункан (Sandy Duncan) считает, что в будущем игровые приставки прекратят свое существование.
«Индустрия движется за счет технологий. Я думаю, устройства, предназначенные для видеоигр – в частности, домашние и портативные игровые консоли – исчезнут через 5-10 лет. Данный бизнес имеет слишком высокий риск, вложения в «железо» игровых приставок огромны, - считает Дункан. – Я не думаю, что через 5-10 лет под вашим телевизором будет что-либо находиться, все это примет «виртуальный» облик, будет предоставляться вашим провайдером как веб-сервис», пишет gamedaily.com.
Сэнди Дункан проработал в корпорации Microsoft 15 лет и сыграл ключевую роль в выходе ее игрового бизнеса в европейский регион.
Другие материалы рубрики
Выход за пределы ИТ: как в России трансформируются ITSM-системы
В российской ИТ-сфере нашествие «зомби-доменов». Ущерб исчисляется сотнями миллионов
CNewsMarket опубликовал рейтинг российских альтернатив Zabbix
Оштрафован на 90 миллионов разработчик «космических» чипов на замену американским. Задержался на год с лишним
Где хранить резервные копии, чтобы их не уничтожили хакеры
Созданы бионические «усы», которые позволяют БПЛА ориентироваться без камер и в полной темноте подобно крысам и мышам



