Разделы

Телеком

British Telecom продаст свою долю в гонконгской SmarTone

British Telecom согласился продать свой 20,8-процентный пакет акций в гонконгской компании-операторе сотовой связи SmarTone Telecommunications за $235 млн., что без малого втрое дешевле, чем британский гигант выложил за этот же пакет в 1999 году

Сделка была заключена после того, как потенциальный покупатель - компания Sun Hung Kai Properties - согласился уплатить по $HK 8,50 за акцию. Переговоры велись с ноября при первоначальном предложении $HK 8,25.

Инвесторы рады, что акции SmarTone будут проданы компании, а не на свободном рынке, поскольку последнее сильно снизило бы их ценность.

После приобретения Sun Hung Kai получит контрольный пакет SmarTone, доведя свою долю в этом операторе до 50,9%.

Источник: агентство France-Presse.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153