Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь Проводная связь

«Билайн» в Узбекистане увеличил емкость международного интернет-канала до 1 Гбит/с

Единый оператор связи «Билайн» (ООО Unitel и СП Buzton) сообщил об очередном увеличении емкости международного интернет-канала, составившей 1 Гбит/с.

«Нагрузки последних недель стали серьезным испытанием для нашей сети, и в целом мы прошли его достойно, – отметил технический директор Unitel Денис Котляренко. – Безусловно, это потребовало от компании дополнительных усилий, в том числе и по расширению внешнего канала. «Билайн» стал первым оператором в Узбекистане, который преодолел рубеж 1 Гбит/с, что уже позитивно сказывается на качестве интернет-услуг».

Ранее, в конце июля, «Билайн» довел емкость международного интернет-канала до 850 Мбит/с.

Михаил Иванов



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153