Разделы

Интернет Веб-сервисы

Артемий Лебедев возглавит «Живой журнал»

Дизайнер Артемий Лебедев сообщил о том, что получил предложение быть консультирующим представителем издательского дома «Коммерсант» в компании «Суп» и «стать главным» по блог-сервису «Живой журнал».

Об этом сказано в блоге Лебедева на платформе Livejournal - tema.livejournal.com.

Сообщается, что это предложение Лебедеву сделал Демьян Кудрявцев, генеральный директор издательского дома «Коммерсант», получившего «существенный пакет акций SUP и возможность назначать двух членов правления компании».

«У меня есть три тысячи конкретных предложений, как улучшить ЖЖ - буду за них биться в Супе и подробно освещать процесс. Первым делом надо усмирить рекламу для всех пользователей, потом надо восстановить полностью безрекламные базовые аккаунты. Потом надо создать доверие к ЖЖ как механизму универсальной идентификации в рунете. Внедрить пользовательский рейтинг постов и каментов (карму). Сформулировать различия в видах аккаунтов, привить любовь к платным аккаунтам. Избавиться от непрошенной анимации в рекламе и сделать возможность не смотреть на анимированные юзерпики», - пишет Артемий Лебедев.

Антон Труханов