Разделы

ПО Софт

"Аманд" продвигает AxOlap для Microsoft Axapta

Компания «Аманд» начала продвигать первое бесплатное решение для Олап-анализа данных из системы «Аксапта» – AxOlap для Microsoft Axapta производства IQ-Soft.

Готовый модуль для быстрого получения произвольной информации из «Майкрософт Аксапта», «АксОлап» является дополнением к стандартным отчётам системы. Это пакет готовых, преднастроенных Олап-отчетов, использующий все возможности Olap-сервера– Microsoft Analysis Services. Информация выводится в виде сводных таблиц и графиков Microsoft Excel, за счет чего пользователь может «на лету» раскрывать списки, менять уровень детализации информации и просматривать связанные данные.

От стандартного модуля Olap, который можно купить в комплекте поставки Microsoft Axapta AxOlap отличается тем, что:

  • Бесплатность не требует ни лицензии на модуль Olap Microsoft Axapta, ни пользовательских лицензий Microsoft Axapta для аналитиков;
  • Олап -отчёты не надо разрабатывать, т.к. готовые Олап -отчёты уже включены в набор;
  • AxOlap полностью использует возможности Olap -сервера, тогда как модуль Olap системы «Аксапта» накладывает многочисленные ограничения на структуру данных отчётов.

    Кроме бесплатной версии существуют платные версии системы, которые отличаются только количеством отчётов, входящих в комплект поставки.

    Вячеслав Нефедов, директор по развитию «Аманд», отметил: «В составе Microsoft Axapta существует Olap -модуль. AxOlap для Microsoft Axapta является его заменителем, на настоящий момент – более быстрым в установке». По его словам, он также позволяет использовать и возможности другого продукта Microsoft – SQL Server Analysis Services.