Разделы

Телеком

Акционеры не верят руководству Cable & Wireless

Институциональные инвесторы Cable & Wireless Plc проголосовали на собрании акционеров против назначения Дэвида Нэша (David Nash) на пост председателя совета директоров компании, поскольку он уже работает в ней. Вместо этого руководству предложили поискать свежие силы на стороне.

Д.Нэш, занимающий должность директора без административных обязанностей, должен был стать председателем в конце этого года. Но после встречи с акционерами, представляющими значительный пакет акций компании, он вообще решил покинуть совет директоров в конце декабря.

То, что инвесторы мало доверяют руководству C&W, вызвано во многом политикой исполнительного директора Грэхема Уоллеса (Graham Wallace), который распродал мощности традиционного для компании телекоммуникационного бизнеса и решил заняться веб-хостингом. В результате у C&W стали накапливаться долги и компания стала нести убытки квартал за кварталом. Даже после умерения своих международных амбиций и отказа от тысяч клиентов, не приносящих прибыли, руководство не смогло изменить скептического отношения держателей акций, которые не верят в прогнозы по поводу наступления прибыльности в марте 2004 года. В настоящее время в кассе компании находится $3,5 млрд., и акционеры предпочли бы забрать эти деньги, а не смотреть, как они испаряются в попытке покрыть растущие убытки.

Источник: ComputerWire.info