Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Телеком Цифровизация

AirMagnet и AirTight представили новые средства защиты WLAN

Две компании-поставщика решений WLAN - AirMagnet и AirTight - представили новые версии приложений защиты беспроводных сетей.

AirMagnet представила AirMagnet Enterprise 8, обновление версии 7.5. Продукт сосредоточен на трех аспектах: улучшенные отчеты, усиленная безопасность и «возможность для менеджера WLAN работать с беспроводными сетями так же, как и с проводными». По словам менеджера продукта Вейда Вильямсона (Wade Williamson), в приложении появилась функция «Анализа последствий» (Impact Analysis), которая отображает информацию о различных воздействиях на сеть в порядке приоритетности. AirMagnet поступит в продажу в октябре по цене $8995 (£4500) за основной модуль, $750 (£375) за каждый стандартный сенсор и $2200 (£1100) за радиосенсор.

AirTight Networks анонсировала новую версию системы предотвращения беспроводных вторжений (WIPS) - WEPGuard для SectraGuard Enterprise. Приложение обеспечивает компаниям безопасную работу в сетях с протоколом WEP до перехода на более защищенные протоколы – WPA и WPA-2, сообщает ITWeek.co.uk. Продукт выйдет в IV квартале. По заявлению компании, новый WEPGuard удовлетворяет требованиям стандарта PCIDSS 1.1 для финансовых транзакций через WLAN.