Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Инфраструктура Ритейл Документооборот

Партнеры «Первого ОФД» теперь могут управлять кассами через личный кабинет

Компания ЭСК (бренд «Первый ОФД») представила февральское обновление своих сервисов. Расширенный функционал увеличивает возможности системы для клиентов и партнеров и упрощает пользователям работу с сервисами обработки фискальных данных.

Теперь партнерам стал доступен личный кабинет — сервис для управления подключенными партнером кассами. В нем пользователи могут просматривать статусы по подключенным кассам и список клиентов, а также вести агентскую отчетность. Доступ в личный кабинет становится возможным после подписания агентского договора с «Первым ОФД» и получения учетной записи.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В личном кабинете клиента стала доступна функция отображения статуса передачи фискального документа в ФНС. Система позволяет определить те фискальные документы, с которыми возникли сложности при отправке в ФНС, а также убедиться, что подобных инцидентов не было. Кроме того, система начала поддерживать формат фискальных данных 1.05.

«Мы постоянно развиваем наши сервисы и стараемся выводить на рынок новые, востребованные клиентами и партнерами продукты, — рассказал Алексей Краснопольский, директор по продукту «Первого ОФД». — В февральском релизе мы совместили усовершенствование в функционале для клиентов, запустили новый сервис для партнеров и представили комплексный продукт».

Учитывая высокий спрос на необходимое для подключения к ОФД оборудование, компания ЭСК предлагает владельцам кассовой техники готовый комплект — фискальный накопитель ФН-1 и годовую услугу передачи фискальных данных. Стоимость данного решения для одной кассы составляет p9,3 тыс. (включая НДС).

Татьяна Короткова