Разделы


Электроника - SoC - System on Chip - Система на кристалле, чипе - Технология мобильных систем на кристалле
+
Физика - Physics - область естествознания


07.02.2018 Главный по суперкомпьютерам в РАН возглавил разработчика российских процессоров для армии, космоса и нефтегаза
23.08.2021 В Реестр российской электроники вписали центральный процессор отечественной архитектуры. Не «Эльбрус», не «Байкал»
29.09.2021 В России создан процессор оригинальной архитектуры. Не «Эльбрус» и не «Байкал»
02.08.2013 Как провинциальный город превращают в инновационный центр?
25.01.2006 Микроскопы подвержены влиянию хаоса?
22.03.2005 Квантовый компьютер – наживка для доверчивых инвесторов
27.03.2002 Нижегородская лаборатория Intel: "утечка мозгов наоборот"
22.03.2005 Квантовый компьютер – наживка для доверчивых инвесторов
27.03.2002 Нижегородская лаборатория Intel: "утечка мозгов наоборот"
25.01.2006 Микроскопы подвержены влиянию хаоса?
29.10.2012 Сверхвысокое давление: удалось достичь 640 гигапаскалей
03.07.2023 Физики создали наноразмерное оптоволокно для компьютеров будущего
23.04.2024 8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
14.05.2025 Мозги в «кремнии»: как разрабатывают нейроморфные процессоры в России
* Страница-профиль компании, системы (продукта или услуги), технологии, персоны и т.п. создается редактором на основе анализа архива публикаций портала CNews. Обрабатываются тексты всех редакционных разделов (новости, включая "Главные новости", статьи, аналитические обзоры рынков, интервью, а также содержание партнёрских проектов). Таким образом, чем больше публикаций на CNews было с именем компании или продукта/услуги, тем более информативен профиль. Профиль может быть дополнен (обогащен) дополнительной информацией, в т.ч. презентацией о компании или продукте/услуге.

Обработан архив публикаций портала CNews.ru c 11.1998 до 08.2025 годы.
Ключевых фраз выявлено - 1374132, в очереди разбора - 748305.
Создано именных указателей - 179167.
Редакция Индексной книги CNews - book@cnews.ru

Читатели CNews — это руководители и сотрудники одной из самых успешных отраслей российской экономики: индустрии информационных технологий. Ядро аудитории составляют топ-менеджеры и технические специалисты департаментов информатизации федеральных и региональных органов государственной власти, банков, промышленных компаний, розничных сетей, а также руководители и сотрудники компаний-поставщиков информационных технологий и услуг связи.