Разделы

Техника

В продаже появился телефон для пожилых людей от Voxtel

Под торговой маркой Voxtel появился мобильный телефон Voxtel RX500. Аппарат лишен большинства современных функций, но адаптирован на обращение людьми в возрасте.

Компания Voxtel выпустила телефон Voxtel RX500, который компания позиционирует, как аппарат для пожилых людей. Voxtel RX500 максимально упрощен и лишь позволяет звонить, отправлять и читать короткие сообщения (SMS).

Телефон Voxtel RX500 предназначен для пожилых людей

У аппарата имеется громкий сигнал, сопровождаемый визуальной индикацией красного цвета, а также небольшой дисплей, на который может быть выведена лишь основная информация, но крупным шрифтом. Кроме того, Voxtel RX500 оснащен тремя кнопками быстрого набора, фонариком и совместим со слуховым аппаратом.

Телефон Voxtel RX500 предназначен для работы в сетях GSM 900 / 1800. Для удобства обращения он имеет крупные кнопки и ручную блокировку клавиатуры, а также информационную вставку с полями для внесения контактной информации для экстренных случаев.

При весе 100 граммов, размеры составляют 130x53x18.5 мм. Компания заявляет, что литий-ионная батарея емкостью 950 мАч способна обеспечить до 4 часов работы во время разговора, или до 7 дней в режиме ожидания. Цена Voxtel RX500 составляет около 2000 рублей.

Павел Скоков