Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Ланит» представил новое решение для разработки отчетов в среде Teamcenter

Компания «Ланит» в рамках соглашения о технологическом партнерстве с Siemens PLM Software — глобальным поставщиком программного обеспечения и услуг в области управления жизненным циклом изделия — анонсировал Advanced Reports Solution — комплексное решение, созданное для российского рынка и позволяющее создавать отчёты различного типа в системе Teamcenter без программирования. Об этом CNews сообщили в «Ланите».

Создавая решение, компания ориентировалась на потребности конечных пользователей системы Teamcenter, платформы для управления жизненным циклом изделия (PLM) от Siemens PLM Software. Новый продукт Advanced Reports Solution позволяет снизить материальные и временные издержки, связанные с разработкой отчётов, и выработать единый подход к созданию программной реализации документации. И, самое главное, решение позволяет расширить круг лиц, которые могут самостоятельно создавать отчёты на основе информации, хранящейся в системе Teamcenter, подчеркнули в «Ланите».

Созданный компанией «Ланит» модуль формирования и ведения документации решает обширный круг задач конечных пользователей (конструкторов, технологов и др.) и администраторов Teamcenter, позволяя выгружать и просматривать в том числе и системную информацию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ведущий разработчик департамента систем автоматизированного проектирования компании «Ланит» Илья Градов отметил: «С момента оформления решения отчёты, реализованные при его помощи, успешно введены в эксплуатацию на ряде предприятий, являющихся нашими заказчиками. Например, один из наших заказчиков выстраивает технологические процессы на основе конструкторской документации, полученной от нескольких других предприятий с разными моделями данных. При помощи Advanced Reports Solution был реализован отчёт “Конструкторско-технологическая спецификация”, который позволяет конечному пользователю единообразно формировать требуемую спецификацию вне зависимости от исходных данных».

Реализуемые при помощи Advanced Reports Solution отчёты не ограничиваются только ЕСТД («Единой системой технологической документации») / ЕСКД («Единой системой конструкторской документации») и успешно применяются для решения повседневных задач предприятия, указали в «Ланите». К примеру, для одного из предприятий, использующего Teamcenter, был построен сводный отчёт по всем подзадачам исходного расписания. Он позволяет за небольшое время получить картину по текущему состоянию задач, решаемых в процессе производства, проанализировав несколько тысяч объектов. Отчёт полностью строится на базовых объектах Teamcenter и может одинаково успешно использоваться на любом другом предприятии, работающем с Teamcenter.

Татьяна Короткова