Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

Вышла новая мобильная «Яндекс.Музыка»

Вслед за сервисом music.yandex.ru «Яндекс» обновил приложение «Яндекс.Музыка». В нём тоже появились рекомендации. Теперь знакомиться с новой музыкой можно где угодно — и дома, и в дороге.

Приложение полностью синхронизировано с сервисом. Пользователи найдут в нём свою коллекцию треков и ту же ленту рекомендаций, что и на music.yandex.ru. Например, можно начать слушать ленту рекомендаций на компьютере, а продолжить — на смартфоне. Сервис советует музыку, которая отобрана с учётом вкусов пользователя, нравится его друзьям по соцсетям, звучит на фестивалях или в блокбастерах. И чем больше «Яндекс.Музыка» знает о предпочтениях человека, тем точнее рекомендации.

Коллекцию своих любимых мелодий можно найти в разделе «Моя музыка». Он устроен так, чтобы в нём было легко ориентироваться. Вся музыка разложена по полочкам: отдельно хранятся альбомы, отдельно треки, отдельно плейлисты. Как и раньше, мобильная «Музыка» позволяет слушать радио и сохранять треки на смартфоне, чтобы они были доступны офлайн.

Пользователи, которые не подписаны на мобильную «Музыку», могут получить месяц подписки в подарок. Это позволит им попробовать все возможности приложения. А композиции из ленты рекомендаций и радио можно слушать и без подписки. Новая «Яндекс.Музыка» уже ждёт меломанов в «Яндекс.Store», App Store и Google Play.

Михаил Иванов