Разделы

Телеком Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

Карельский институт развития образования использует VideoMost

Российская компания Spirit объявила об успешном внедрении программного продукта для веб-видеоконференций VideoMost в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

Сотрудники института будут использовать VideoMost для проведения семинаров и конференций для педагогов Карелии, а также для организации курсов повышения квалификации работников образования. VideoMost был выбран институтом как наиболее подходящее решение для проведения конференций для 50 интерактивных видео участников и еще до 500 видео зрителей в каждой комнате и по совокупности технических характеристик, цены и функциональных возможностей.

«Мы рады, что выбрали видеоконференции VideoMost для проведения семинаров и конференций, – говорит Лариса Подсадник, ректор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». – Теперь мы можем проводить курсы по повышению квалификации педагогов в более короткие сроки и с повышенной эффективностью, благодаря возможности живого видео общения всех участников конференции и удаленной совместной работе с документами».

Михаил Иванов