Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

Стартовало внедрение системы «Дело» в ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области»

В Испытательном лабораторном центре (ИЛЦ) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» начато внедрение системы электронного документооборота «Дело», тиражного продукта компании «Электронные Офисные Системы». Проект ведет НПЦ «Космос-2», партнер ЭОС в Ростовской области.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» является аккредитованной экспертной организацией и имеет право на проведение санитарно-эпидемиологических экспертиз и санитарно-эпидемиологических оценок. В связи с постоянным ростом количества заказов на проведение лабораторных исследований, испытаний, измерений и необходимостью контролировать качество выполнения работ для поддержания высокого уровня предоставляемых услуг руководством ИЛЦ было принято решение о внедрении современной системы электронного документооборота «Дело».

Система должна решить задачу организации единого электронного архива для хранения документов, а также автоматизировать ряд бизнес-процессов: делопроизводство; контроль исполнительской дисциплины; коллективную работу участников системы по подготовке и согласованию проектов протоколов лабораторных исследований, испытаний, измерений; подготовку и обработку данных исследований, испытаний и измерений для оперативного составления статистической отчетности.

В СЭД «Дело» будет обеспечен учет всех групп документов ИЛЦ, связанных с выполнением работ, начиная от заявлений и заканчивая протоколами лабораторных испытаний и экспертных заключений, выдаваемых заказчикам.

Документы, создаваемые на различных этапах исследований, испытаний и измерений, связаны друг с другом в системе, при этом документы предыдущего этапа являются основой подготовки документов, создаваемых на следующих стадиях. Таким образом, система даст возможность коллективной работы по подготовке проектов итоговых протоколов, время редактирования и согласования которых существенно сокращается.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Автоматическая нумерация документов по шаблонам, использование реквизитов по умолчанию для каждой группы документов, возможности внесения дополнительных реквизитов (специфических для ИЛЦ), использование настраиваемых шаблонов бланков документов, гибкость поисковых запросов – все эти функции, реализованные в СЭД «Дело», значительно упростят работу пользователей в системе.

В результате внедрения СЭД «Дело» ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» получит инструмент, с помощью которого можно будет проследить весь производственный цикл, повысить качество обслуживания заказчика и его доверие к деятельности ИЛЦ.

Михаил Иванов